Résultats

L'équipe menée par Pierre MEYRANX et comprenant Jean=Pierre GARCIA, Jean-Jacques FONTAINE, Marie-Laure URRUTICOEMURUACHEA, Elena ORBEGOZO et Antonio MURUA déjà Championne de Comité est devenue Championne de Ligue le week-end des 18 et 19 janvier. La capitale les attend les 15 et 16 février pour la finale nationale. 

 a

Et félicitons également l'équipe d'Olivier ALAIN avec Bernard BISMUTH, Catherine BARBIER et Mylène  SCHMOHL. 

FINALE DE COMITE PROMOTION MIXTE/PAIRES:


1. Georges COMBES et Dany DEMART.
3. Michelle POURTAU et Robert POURTAU

 

 TOURNOI DE NOEL:

.. 

 

Beau succès du tournoi de Noël puisque 74 paires se sont affrontées avant de trinquer à la santé du Père Noël qui a distribué quelques points de sa réserve. Parmi les heureux bénéficiaires, citons:

- En NORD-SUD:
  Jean-Claude DOLE et François CROZET.                        655 points
  Noëlle de STOECKLIN et Hervé FLEURY                        572 points  
  Jocelyne DEVEAUD et Pierre DUPOUY.                          332 points.

- En EST-OUEST:
  Jean-Louis BROITMAN et Jean-Claude LEGRIX-DECLE.    332 points
  Patrick JURQUET et Jean-Paul GACHET                         289 points
  Andrée CINQUALBRES et Michel LE BOURGEOIS.           229 points
 

 

 

 

Ils  vont voir la Tour Eiffel les 22 et 23 avril !

 

                                         I

 

Félicitations au duo Georges COMBES et Jean-Louis CAVAILLES vainqueur du  "Senior Open par paire", le 12 décembre 2019.  

 

 

 SENIOR MIXTE PAR QUATRE, les 7 et 8 janvier à Sarpourenx:


 L'équipe Evelyne HAULON , Xavier HAULON, Bernard CLEMENTZ, Francine CLEMENTZ, Jean-Jacques et Anne FONTAINE a  terminé à la quatrième place et s'est qualifiée pour la finale de Ligue, les 4 et 5 mai à Sarpourenx. 

 

 FINALE COMITE MIXTE PROMOTION/QUATRE:

 

Deux récidivistes, les 11 et 12 janvier, Georges COMBES et Jean-Louis CAVAILLES avec leurs complices  Dany DEMART et Marie-Michèle CAZAURANG

 

Ils sont donc qualifiés pour la finale de ligue à Mérignac les 18 et 19 avril, de même que l'équipe Georges-Alain COMMAULT, Annie BOADA, Philippe ROBERT et Annette LALOO classée troisième.

Partenaires

Ils nous suivent